• Акция «Блокадная ласточка»

Ученики 2 класса  (классный руководитель Кузина  Елена Васильевна ) школы приняли участие в акции «Блокадная ласточка».
    Блокадная ласточка — это маленький жестяной значок в форме ласточки с письмом в клюве.

Акция «Блокадная ласточка».

«Маленькую ласточку из жести
    Я носила на груди сама.
    Это было знаком доброй вести,
    Это означало «Жду письма».

Ольга Бергольц

Весной 1942 года его начали носить многие жители Ленинграда – этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады». Но ленинградцы продолжали верить в Победу и ждали добрых вестей. Именно тогда появилась Блокадная ласточка.
      В рамках акции «Блокадная ласточка» ученики  на уроке технологии  и внеурочных занятиях (учитель Кузина  Елена Васильевна)  изготовили ласточек с письмами и выпустили стенгазету.

#блокада#память#дети#ульяново#мир