• Юные инспекторы движения

«СВЕТОФОР»

В школе функционирует отряд ЮИД «Светофор». Членами отряда ЮИД являются учащиеся 5 класса. Отряд ЮИД имеет своё название, девиз, законы. У нас есть своя песня – гимн «ЮИД», клятва при посвящении нового отряда.

В начале учебного года был составлен план работы отряда ЮИД на 2022 –2023 учебный год. Работа проводится в соответствии с утвержденным планом.

В работе отряда в течение всего учебного года используются различные формы работы: беседы «Как вести себя в общественном месте», «Будь осторожен!», « Как вести себя в автотранспорте», «История велосипеда» и др. Конкурсы рисунков: «Дорога в школу», «Дорога глазами детей», «Безопасность дорожного движения», игры и соревнования на знания ПДД, проведение викторин, участие в родительском собрании по теме «Правила перевозки ребенка в автомобиле» - просмотр видеофильма «Пристегнись», беседа «Обучение детей ПДД» и изготовление памяток для обучающихся и их родителей и т. д.

Организованы и проведены встречи с представителями ГИБДД МО МВД «Неманский».

5 факторов, отвлекающих внимание пешехода.

5 факторов, отвлекающих внимание пешехода

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России от 15.06.2023 № 07-3335 Министерство образования Калининградской области сообщает следующее.
    01-31 июля 2023
    Профилактическая беседа с инспектором ГИБДД о правилах дорожного движения.

Профилактическая беседа с инспектором ГИБДД о правилах дорожного движения

8 февраля 2023 года, согласно плана мероприятий по безопасности, состоялась встреча обучающихся школы с представителем ГИБДД МО МВД России «Неманский» старшим лейтенантом Зеленовым Д.И.
    01-28 февраля 2023
    Безопасность на дороге.
    01-31 декабря 2022
    «Единый день безопасности».

«Единый день безопасности»

Много правил есть на свете,

Их должны запомнить дети!

В спички лучше не играть!

Дверь чужим не открывать!

Осторожность в гололед

От ушибов сбережет!