• Организация питания в образовательной организации

Для обучающихся в  школе организовано горячее питание (обед).  Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Поэтому наша школьная столовая ежедневно предлагает разнообразное меню включающие соки, овощи, фрукты, и другие необходимые для роста и развития школьников, продукты. Ассортимент приготовляемых блюд широк. Особенно привлекает внимание учащихся большое количество разнообразной, свежей и вкусной выпечки. Столовая работает как на полуфабрикатах, так и на сырье. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. В школьной столовой применяется самообслуживание с предварительной сервировкой столов, скомплектованными обедами.  Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители и родители, ответственные за питание Ученики с удовольствием посещают нашу школьную столовую, организованно питаются и растут умными и здоровыми!

Организация школьного питания является одним из важнейших условий поддержания у детей здоровья и способности к эффективному обучению.

Горячая линия по организации питания обучающихся:

- Министерство просвещения Российской Федерации - тел.  +7(800) 200 91 85;

- Общероссийский Народный Фронт - тел. +7 (800) 200 34 11;

- Министерство образования Калининградской области - тел. +7 (4012) 59-29-62 (Ирина Петровна Лобанова);

- Отдел образования, культуры, спорта, туризма и делам молодежи администрации Неманского городского округа - тел.  2 01 28(Анна Викторовна Мандровская);

Сведения о способе организации питания и информация об организаторе питания

В МАОУ «Ульяновска СОШ» питание обучающихся и работников школы организовано на условиях аутсорсинга.

Заведующая производством в столовой школы – Соловьёва Елена Николаевна.

Ответственное лицо в школе за организацию питания:

заместитель директора по  АХЧ

Егорова Любовь Стефановна,

т. 84016225358, м.т.: 89632957734, uljanovo-schola@bk.ru

МАОУ «Ульяновская СОШ» приняла участие в муниципальном этапе конкурса

«Лучшая столовая школы»

Цель муниципального этапа Конкурса – совершенствование организации питания обучающихся, внедрение инновационных технологий кулинарной продукции, современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания, распространение лучшего опыта работы, популяризации принципов здорового питания в общеобразовательных организациях.

Разговор о правильном питании (видео)

11а10а

Ежедневное меню

Ежедневное меню FOOD и примерное двухнедельное меню, согласованное Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав                                                              потребителей и благополучия человека по КО

График работы школьной столовой

Бракеражный контроль

Результаты анкетирования

Родительский контроль.
    22 марта 2023, 22:04

В нашей школе работает родительский комитет по контролю качества приготовленных блюд т.к. качественное питание имеет важное значение для здоровья и развития детей.

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.

Информация об основаниях оказания услуг организаторами питания