• Антитеррор

УМВД телефон доверия: +7 (4012) 30-20-71

УФСБ телефон доверия: +7 (4012) 21-48-85

МЧС телефон доверия +7 (4012) 79-99-99

Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области: +7(4012) 604-887, 604-885

Центр диагностики и консультирования детей и подростков: г. Калининград, ул. Гостиная, 7. тел.: 93-45-04

Центр психологического консультирования: г. Калининград, ул. Геологическая, 1, тел.: +7(906)2346505

Центр социальной помощи семье и детям: г. Калининград, ул. М. Баграмяна, 18, тел.: 52-05-27, 95-73-03

"Путь в никуда".

"Путь в никуда"

0 февраля 2023 года обучающиеся 8-11 классов (49 чел.) посмотрели документальный фильм о вербовке в террористические организации.

Просмотр документального фильма «Путь в никуда»

Главная цель просмотра фильма - это как распознать вербовщиков, как противостоять технологиям вербовки и что делать если уже попал под влияние преступников?

10 февраля 2023 пятница
    «Общество против терроризма».

«Общество против терроризма»

16 января 2023 года в МАОУ «Ульяновская СОШ» учитель истории и обществознания Беклемешев В.С. для обучающихся 8-11 классов (49 чел.) провел открытый урок: «Общество против терроризма».

В.С. Беклемешев рассказал ребятам о том, что : «Одному государству сложно одолеть терроризм. Для этого нужны усилия всех граждан России, и «старых и малых». Необходимо понимание, доверие и поддержка народом мер безопасности, проводимых правоохранительными органами. Как общество может противостоять терроризму?

16-16 января 2023
    «Мир на планете - счастливы все».

«Мир на планете - счастливы все»

17 января 2022 года в МАОУ «Ульяновская СОШ» с 1 по 11 кл. (158 чел.) были организованы и проведены классные часы: «Мир на планете – счастливы все!», направленный на неприятие идеологии терроризма

В ходе классного часа ученикам рассказали о трагических событиях 2004 года в школе № 1 г. Беслана, о подвиге, как простых людей, так и военных, принимавших участие в освобождении заложников.

01-01 февраля 2023
    Спортивное мероприятие «Спорт – здоровье, дружба!».

Спортивное мероприятие «Спорт – здоровье, дружба!»

31 января 2022 года в спортивном зале МАОУ «Ульяновская СОШ» среди учеников 1-4 классов прошло спортивное мероприятие, приуроченное к реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма
    01-01 февраля 2022

Антитеррористическая безопасность

В современных условиях проблема обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости в образовательных учреждениях особо актуальна и остаётся приоритетной как в государственной, так и в региональной политике в сфере образования.

Угроза совершения теракта сегодня существует практически для каждого жителя планеты, абсолютной гарантии безопасности нет ни для кого. Тем не менее, общество обязано предпринимать всё возможное для обеспечения должного уровня защиты. Антитеррористическая защищённость образовательных учреждений приобретает особую значимость, поскольку от этого зависят жизни детей. Активно ведётся работа по созданию специального комплекса мер, направленных на антитеррористическую защищённость образовательного учреждения: укрепление материальной базы; стабильно действующая профилактическая работа, направленная на усиление внимания персонала образовательного учреждения к проблеме терроризма; формирование навыков оперативной и своевременной реакции на угрозу терроризма.

Школа является объектом повышенной опасности в связи с массовым присутствием людей на ограниченной территории.

С целью предупреждения и пресечения возможности совершения террористического акта в учебный процесс образовательного учреждения вводится комплекс организационно-профилактических мероприятий, позволяющий предотвратить или максимально сократить потери людей при совершении террористического акта.

Отчеты и информация

Локальные акты учреждения

Указы Президента Российской Федерации в сфере противодействия экстремизму

Федеральные законы