• ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ.

«У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни славных побед, в которые российские войска снискали почёт, уважение современников и благодарную память потомков. Образы героев, как звёзды на небосклоне, освещают исторический путь нашего народа, служат для потомков образцами жертвенного служения нашему Отечеству.

ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ..

Один из этих дней -  27 января 2024 года. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга). 900 дней и ночей боролся город выстоял и победил. Каждый день отделяет нас от тех суровых военных лет.

На торжественной линейке, посвященной Дню воинской славы, заместитель директора по воспитательной работе Гаспарова Жанна Кимовна, советник по воспитанию Черникова Маргарита Вячеславовна, учитель истории и обществознания Беклемешев Виталий Спиридонович рассказали о тех трагических и одновременно героических страницах подвига защитников Ленинграда, их беззаветного мужества и стойкости.

В заключении линейки юнармейцы школьного юнармейского отряда «Юный Патриот» прочитали стихи Ольги Берггольц - поэтессы, "блокадной музы" Ленинграда.

Прошло уже 80 лет, но наша память сильнее времени. Мы помним и чтим великий подвиг жителей и защитников Ленинграда.

Они выстояли долгих 872 дня и ночи и подарили нам жизнь, а стране уверенность в скорой Победе.

#900днейблокады#ЛенинградЖив#голод#дети#Ульяново