• Единый Всероссийский день «Урок триатлона»

Единый Всероссийский день «Урок триатлона» среди обучающихся МАОУ «Ульяновская СОШ» проведен в целях популяризации занятий физической культурой и спортом, а также развития триатлона в образовательных организациях в Российской Федерации.
    Единый Всероссийский день «Урок триатлона».

Основные задачи Урока:

- привлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- популяризация и развитие триатлона среди обучающихся в образовательных организациях;

- создание условий для духовно-нравственного и патриотического воспитания и гражданской идентичности;

- повышение интереса у обучающихся к активному здоровому образу жизни и совершенствованию своего уровня физической подготовленности.

В ходе урока обучающиеся (64 чел.) познакомились с презентацией, где было рассказано об этом виде спорта- триатлон (троеборье) является олимпийским видом спорта и представляет собой мультигонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега.

#триатлон #ГПН_2023#спорт