• Ежегодный муниципальный добровольческий форум в Неманском муниципальном округе.

Участниками форума стали школьные добровольческие отряды, "серебряные" волонтеры.
    ✅ Нашу школу с отчетным докладом представляли волонтеры школьного отряда "Новое поколение" (Садыгова Карина 11 класс, Шрамко Виктория, Гаспарова Карина, Гаспарова Кристина, Кузина Эвелина - 10 класс, Новрузова Роксана 8 класс).

19-19 декабря
    Ежегодный муниципальный добровольческий форум в Неманском муниципальном округе..

Ребята рассказали о следующих направлениях деятельности отряда:
    -популяризация идей добровольчества в молодёжной среде;
    -привлечение молодёжи к участию в добровольной безвозмездной помощи на базе учебного заведения;
    -патриотическое воспитание;
    -распространение идей и принципов среди молодёжи.
    ✅ Также волонтёры отряда работали по таким направлениям, как:
    пропаганда здорового образа жизни среди обучающихся;
    пропаганда волонтёрского движения учебного заведения через средства массовой информации;
    социальная помощь пожилым людям;
    экологическая защита;
    интеллектуальное развитие (организация и проведение интеллектуальных конкурсов, мероприятий);
    спортивная, туристическая подготовка;
    творческое развитие (организация творческих мероприятий, конкурсов, праздников);
    досуговая деятельность (организация свободного времени обучающихся);
    трудовая помощь;
    участие (при взаимодействии с правоохранительными органами) в оперативно-профилактических мероприятиях
    ? После церемонии награждения, для участников была организована кофе-пауза. После чего серебряные волонтеры открыли свои площадки, где провели мастер-классы по изготовлению окопных свечей, мастер-класс по вязанию, а также изготовлению новогодних игрушек.
    ✅ Во время проведения мастер-классов старшее поколение делилось своим огромным опытом с подрастающим поколением.
    ❗ Форум прошёл в теплой и уютной атмосфере, все остались довольны и на позитиве.
    #НовоеПоколение#волонтеры#ульяново#школа#молодежь