• Информация о проведении акции «Объединимся во имя семьи» в МАОУ «Ульяновская СОШ».

Объединимся во имя семьи! Семья была и остается главной ценностью современного общества, а государство должно учитывать, насколько политические, экономические и социальные решения отражаются на благополучии каждой семьи, каждого ребенка.

Положение семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продолжает оставаться острой социальной проблемой, требующей постоянного внимания государства и общества.

Трудная жизненная ситуация – широкое понятие, определенное в Федеральном законе «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Это дети-сироты, дети-инвалиды, дети, которые живут в семьях, где родители инвалиды или безработные, воспитанники интернатов или подростки, выходящие из колоний для несовершеннолетних.

15-15 декабря
    Информация о проведении акции  «Объединимся во имя семьи» в МАОУ «Ульяновская СОШ»..

с 15 ноября 2023 года по 15 декабря 2023 года в МАОУ «Ульяновская СОШ» прошла акция «Объединимся во имя семьи» среди учеников 1-11 классов (150 уч.).

Педагоги и учащиеся МАОУ «Ульяновская СОШ» приняли активное участие в мероприятиях, направленных на содействие реализации государственной семейной политики, поддержки института семьи и защиты интересов детей, реализации дополнительных мер поддержки детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На протяжении месяца в школе были организованы следующие мероприятия:

- беседы с обучающимися «Семейные ценности и традиции» 5-11классы (94уч.),

- на страницах школьного сайта размещена информация ко Дню Матери и поздравления к празднику,

- оказание помощи в организации бесплатного питания учащихся в МАОУ «Ульяновская СОШ». (из числа детей, выявленных в период акции),

- информирование родителей о законодательных актах по соблюдению прав и интересов несовершеннолетних, размещение информации через Интернет порталы,

- Темы отношения в семье, воспитание детей, этика и нравственность раскрывались на выставках, обзорах литературы «Мир семьи – мир любви» в школьной библиотеке (150уч.)

- классные часы «Семья, семейные ценности», 1-4 классов (57уч.).

- Социальным педагогом школы для старшеклассников проводился психологический тренинг «Моя роль в семье»- 29 чел.;

-показ презентации «Древо моей семьи»- 1-11 кл.-150 чел.;