• Калининградский пограничный институт ФСБ России

2 октября 2023 года в МАОУ «Ульяновская СОШ» среди учеников 9-11 кл. (28 чел.)

прошли просветительские мероприятия по вопросам поступления в Калининградский пограничный институт ФСБ России.

Начался набор кандидатов для поступления в 2023 году в Калининградский пограничный институт ФСБ России.

Калининградский пограничный институт ФСБ России.
    •  Калининградский пограничный институт ФСБ России - Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования, одно из старейших военно-учебных заведений Погранслужбы России.
       Обучение в пограничном институте ФСБ России даёт возможность получить высшее образование, стабильный заработок, жильё, социальное, медицинское и санаторно-курортное обеспечение, перспективы карьерного роста по службе.
       В качестве кандидатов рассматриваются граждане Российской Федерации (и юноши, и девушки), не проходившие военную службу, в возрасте до 22 лет включительно, а также лица, прошедшие и проходящие военную службу, в возрасте до 24 лет.
       Кандидаты должны иметь хорошую физическую подготовку и быть годными по состоянию здоровья к военной службе. Поступление выпускников техникума осуществляется по результатам вступительных испытаний. Есть возможность одновременного трудоустройства и обучения на направлениях высшего образования. По окончании выдается диплом государственного образца и присваивается воинское звание «лейтенант».
    • Ребята познакомились с правилами приема в учебное заведение, посетили официальный сайт института, узнали о преимуществе учебы и службе в данном заведении.
    • Вы можете позвонить и узнать более подробную информация по телефонам: 8(921) 619-33-50, 8(4012) 92-44-38, 8(4012)21-58-55.

Всем присутствующим были вручены буклеты Калининградского пограничного института ФСБ России.

В конце мероприятия ребята посмотрели документальный фильм «Защитники Отечества».

В конце мероприятия ученики посмотрели документальный фильм "Защитники Отечества".

Заместитель директора по ВР    Гаспарова Ж.К.