• «Подросток. Правонарушения и ответственность»

В целях формирования правовой культуры детей и с обучающимися 7-11 классов была проведена профилактические беседы «Подросток. Правонарушения и ответственность». Главной целью мероприятия являлось - профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, формирование грамотного и ответственного отношения к своему здоровью. В ходе мероприятия школьники узнали об уголовной ответственности несовершеннолетних.

«Подросток. Правонарушения и ответственность».

В своей беседе заместитель директора по ВР Гаспарова Ж.К, коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Также были затронуты вопросы поведения обучающихся в школе, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях.

Напомнили ребятам и о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также чем опасны эти пагубные привычки (электронных сигарет), курительных смесей, психотропных и токсичных веществ.

На встрече была затронута тема безопасности жизни и здоровья.

Ученики школы узнали о своих правах и обязанностях, а также разобрали с наглядные примеры, как следует вести себя в той или иной ситуации.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята серьезно отнеслись к информации, и сделали для себя выводы. Соблюдать закон и знать свои права обязан каждый!

#подросток#школа#поведение#зож#правонарушение#ульяново#школа#неман#порядок