• Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение употребления никотинсодержащей продукции (вейпов)

Работа по профилактике наркомании, употреблению ПАВ и формированию у обучающихся установок на здоровый образ жизни ведется в соответствии с рабочей программой воспитания МАОУ «Ульяновская СОШ», календарным планом воспитательной работы школы, а также планами работы классных руководителей школы.

Целью данной работы является создание условий для формирования активно-отрицательной позиции по отношению к наркотикам и вредным привычкам у школьников.

19-23 октября
    Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение употребления никотинсодержащей продукции (вейпов).

В рамках работы по данному направлению с 19 по 23 октября 2023 г. в школе проведены мероприятия:

- выпуск и раздача памяток «Я не согласен», «Мы-против наркотиков», «Профилактические мероприятия», «Скажи наркотикам НЕТ»-9-11 кл.-28 чел.,

- просмотр документального фильма на тему «Последствия употребления несовершеннолетними наркотических средств, ПАВ, табачных изделий и спиртсодержащей продукции»-8-11 кл.-49 чел.,

-классные часы: «Жизнь без вредных привычек»-5-11 кл.-90 чел.,

«Не будь зависим – скажи «НЕТ» 5-11 кл.-90 чел.,

«Здоровым быть модно!» 5-11 кл.-90 чел.

Волонтерским отрядом школы «Новое поколение» были выпущены информационно-агитационные плакаты на тему «Я-здоров».

- Анкетирование  на данную тематику- 8-11 кл.- 49 чел.

Зам.дир. по ВР                        Гаспарова Ж.К.