• Сотрудники полиции провели ряд профилактических бесед.

Сегодня в школе представители МО МВД России "Неманский Падалко Дмитрий Иванович и Барон Татьяна Андреевна провела разъяснительную беседу по профилактике мошенничества, наркомании (вейп, наркотики, сигареты) и антитеррористической безопасности, наркотики с педагогами и обучающимися школы.
    ? В ходе беседы правоохранители рассказали, собравшимся о самых распространённых фактах мошеннических действий на территории Калининградской области и о том, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов.

Сотрудники полиции провели ряд профилактических бесед..

Особое внимание слушателей было акцентировано на мошенничестве под условным названием: «Безопасный счет». Человеку звонит якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщает о том, что, финансы гражданина находятся под угрозой списания, или о том, что на гражданина оформлен кредит и деньги могут быть потеряны, а чтобы их спасти, срочно необходимо их перевести.
    ✅ Не остался без внимания и вид мошенничества «Ваш родственник попал в ДТП». Требование по телефону денег за решение разного рода проблем, в том числе за возможность избежать наказания за противоправное деяние, является одним из самых распространенных способов обмана.
    ? Также полицейские объяснили, что молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых, осуществляется в основном через социальные сеци.
    ? Представители полиции объяснили и рассказали всем присутствующим о вреде вайпов, сигарет и наркотиках.
    ? В завершение мероприятия ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
    ✅ Стражи правопорядка пожелали детям успехов в учебе, а также рекомендовали быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.
    ? В конце мероприятия Татьяна Андреевна обратилась к слушателям с просьбой ответственно подойти к проблеме мошенничества, напомнила, что жертвой обмана может стать каждый, нет ограничений по возрасту, статусу и профессии, и рекомендовал провести профилактическую беседу со своими родными и близкими.