• Урок памяти «Нюрнбергский процесс. Суд мира»

16 ноября для обучающихся 7-11 классов проведен урок памяти «Нюрнбергский процесс. Суд мира».
    Урок памяти «Нюрнбергский процесс. Суд мира».

В ходе мероприятия учитель истории Беклемешев Виталий Спиридонович вместе с заместителем директора по В.Р Гаспаровой Ж.К. и советником директора по воспитанию Черниковой М.В. рассказали о важности этого события в мировой истории, отметив, что главный урок Нюрнбергского процесса заключается в напоминании ныне живущим поколениям о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников и других объединенных наций, о значимости решений состоявшихся судов для миллионов судеб человечества. Обвинительные приговоры на этом процессе подтвердили, что террор и агрессия, направленные против мирного населения, никогда не остаются безнаказанными.

#НавигаторыДетства  #Росдетцентр

#ГПН_2023  #ГодПедагогаНаставника