• Урок - реконструкция «Без срока давности»

‼ Сегодня в нашей школе прошли уроки «Без срока давности», посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
    ? ? ? 19 апреля во всех классах нашей школы прошла Всероссийская акция - День единых действий в память о геноциде советского народа, совершённых нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    Урок - реконструкция «Без срока давности».
    ✅ ✅ ✅ Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
    ? ? ? Ребята узнали о самых страшных преступлениях, которые совершались нацистами в годы Великой Отечественной войны против народов СССР, о том, что эти преступления не имеют срока давности.
    ? Учащиеся прослушали историческую справку о зверствах фашистских захватчиков, и о численности населения захваченных территорий до войны и после войны.
    ? Урок сопровождался показом видеофильма «Без срока давности», что показал масштаб и характер преступлений в отношении мирных граждан, полно раскрыл понятие «геноцид». Обучающиеся посмотрели видеофильм "Без срока давности", посвящённый истории нашего района в годы Великой Отечественной войны. Фильм был создан заведующей сельской библиотекой Самойловой О.В. на основе архивных документов и по воспоминаниям жителей села. После просмотра видеофильма ребята выразили своё отношение к геноциду, к преступлениям, которые совершались против советского народа.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства 39
    #Росдетцентр #безсрокадавности #19апреля