• Виртуальная экскурсия по крупнейшему лагерю смерти

В нашей школе прошла беседа презентация с виртуальной экскурсией по крупнейшему лагерю смерти, Аушвиц-Биркенау (Освенцима), среди учащихся возрастом от 12-ти лет и выше в честь памяти жертв Холокоста.

Виртуальная экскурсия по крупнейшему лагерю смерти.

Библиотекарь Ротарь Маргарита Вячеславовна совместно с учащимися посмотрели специально подготовленный видеоматериал после чего провели беседу об этом памятном дне.
    ✅ Дата памятного дня выбрана не случайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, известный также под немецким названием Аушвиц, созданный весной 1940 года на оккупированной территории Польши. В нем погибли, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек. Среди узников преобладали евреи и цыгане.
    ? Точное количество погибших в Освенциме так и не удалось установить, поскольку многие документы были уничтожены.?

#Росдетцентр #РДДМ #навигаторыдетства