• Всемирный День космонавтики

В  честь  Всемирного Дня космонавтики для обучающихся школы (поселок Маломожайское) были организованны следующие мероприятия:

11 апреля учащиеся посетили Маломожайский ДК, где приняли участие в познавательной викторине «Интеллектуальное лото» и мастер-классе «Космические приключения», которые для них подготовили работники СДК пос. Маломожайское.  Ребята с огромным удовольствием отвечали на вопросы о космосе, мастерили и разукрашивали ракеты,  вырезали скафандры, а затем все дружно «завели космический корабль» и «взлетели»!

Всемирный День космонавтики.

12 апреля мы побывали в гостях в сельской библиотеке поселка Маломожайское , где ученикам рассказали интересную беседу «Земляки – космонавты», кульминацией встречи стал запуск «Своего – нашего» космонавта, которого ребята назвали «Тотошка», в небо!  Эмоции ребят зашкаливали! Это можно было сравнить с выпуском в небо Олимпийского Мишки в 1980 году.

В школе игровую программу «Весёлый космодром» провела для ребят Кузина Елена Васильевна. Всем участникам нужно было проявить смекалку, сноровку и выдержку, чтобы получить звание «Космонавт № 1». Этого звания удостоилась ученица 4 класса Каролина  Шабельникова. Мероприятия, посвящённые Дню космонавтики в школе прошли «На ура!». Время, пролетело незаметно, все получили  новые знания о Советской и Российской космонавтике, а так же заряд хорошего настроения и массу положительных эмоций.