• ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ. «ЦИФРОВОЙ ДИКТАНТ».

В рамках Всероссийской акции «Цифровой диктант — 2023» учитель информатики Манкус Александр Гентарович провел просветительское мероприятие с обучающимися школы.

Александр Гентарович рассказал, что акция дает возможность не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.    Ребята с интересом отвечали на вопросы по 4 смысловым блокам. Тестирование проходило в возрастной категории — 8 -17 лет.

25 октября 01 ноября
    ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ. «ЦИФРОВОЙ ДИКТАНТ»..

Первый блок посвящен основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений.

Второй – цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами).

Третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств.

Четвертый дополнительный блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект и умные голосовые помощники.

Цифровой Диктант также позволяет познакомиться с цифровыми сервисами и продуктами, в том числе отечественного производства.

Ребята справились — показали средний и высокий уровни цифровой грамотности.