• Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

1 сентября 2023 года в МАОУ «Ульяновская СОШ» прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», который организован с целью получения обучающимися дополнительных теоретических знаний и практических навыков по безопасному поведению в повседневной жизни и при угрозе возникновении чрезвычайных ситуаций.

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»..

Целью урока является формирование здорового и безопасного поведения в быту, а также правильных действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Школа передает необходимые знания, навыки и умения, которые помогут обучающимся обеспечить свою безопасность и безопасность окружающих.
       Классные руководители провели первые классные часы с демонстрацией презентаций и видеороликов о правилах поведения в случае возникновения пожара, о безопасности на водоемах, о безопасном поведении в бытовых условиях, о правилах оказания первой помощи пострадавшему.

В 1-8 классах прошла викторина «Азбука поведения». Дети вспомнили правила дорожного движении, правила поведения при переездах на школьных автобусах, повторили основные правила пешехода.

Обучающиеся школы ознакомились также с действиями при захвате заложников, при нахождении постороннего предмета.
     В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 кл.(153 чел.)

Заместитель директора по ВР    Гаспарова Ж.К.