• Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Во исполнение письма Главного управления Министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Калининградской области от 10.04.2024 № ИП-179-116 Министерство образования Калининградской области, в МАОУ «Ульяновская СОШ» был проведён Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны.

06-09 мая
    Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В школе прошли ряд мероприятий:

1-7 кл.- 63 чел.- прошли беседы о калининградских героях,

8-11 – 47 чел.-  прослушали рассказы учеников о видах военных профессий, поучаствовали в тематических дидактических играх.

Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашей школы.

1-11 кл.- 170 чел.- Для ознакомления обучающихся с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами школы были проведены занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

1-11 кл.- 170 чел.- проведён кл. час. «Чтобы не случилось беды» - где рассматривали плакаты, иллюстрации и стенды. Тем самым закрепили знания детей по ОБЖ.

1-11 кл.- 170 чел.- просмотр видеороликов

Безопасность – одна из самых главных потребностей человека и общества. Каждый человек должен быть уверенным в своей безопасности и безопасности близких. Для этого нужно уметь грамотно действовать в любой экстремальной и чрезвычайной ситуации, которые возникают всегда внезапно, а главное – уметь их предупредить.

Заместитель директора по ВР __________________Гаспарова Ж.К.