• Занятия профориентационного цикла внеурочного занятия

? ? ? Каждый четверг в школе проходят занятия профориентационного цикла внеурочного занятия «Россия – мои горизонты», она же «Билет в
    будущее».
    ✅ ✅ ✅  Занятия в рамках внеурочной деятельности проходят по четвергам в 6-11 классах.
    ? ? ? Курс внеурочной деятельности нацелен на формирование у школьников
    готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.
    Занятия профориентационного цикла внеурочного занятия.
    ? ? ? Курс «Россия – мои горизонты» проводится в соответствии с
    рекомендациями Министерства просвещения РФ. .
    ? ? ? "Россия умная".
    ? Обучающиеся узнали о ступенях образования, возможностях обучения, повышения квалификации и профессиональной переподготовки в нашей стране.
    ✅ Кроме этого, ребята смогли посмотреть ролик с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, включение из павильона № 57, экспозиция «Просвещение. Большие перемены», провели обзор отрасли - сравнили факты из прошлого с фактами сегодняшнего дня, посмотрели ролик «Интервью с экспертом», в котором представитель профессии рассказывал о своем труде.
    ? "Россия-мои горизонты» в рамках направления "Билет в будущее",
    ? Данное занятие было посвящено одной из важнейших отраслей: «Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области». Во время занятия обучающиеся поиграли в информационную игру «Было-стало», посмотрели интервью с экспертами и узнали о том, какие этапы проходит нефть и газ во время добычи и переработки и представители каких профессий в этом участвуют.
    ✅ А также были затронуты вопросы темы экологии.
    Занятие прошли продуктивно интересно и познавательно.
    Каждый урок сопровождается просмотром видеоматериалов по
    изучаемым темам, а также интерактивными играми, разработанными
    специально для данных уроков для того, чтобы ученики смогли глубже
    погрузиться в мир профессий.