• Родительский контроль

В нашей школе работает родительский комитет по контролю качества приготовленных блюд т.к. качественное питание имеет важное значение для здоровья и развития детей.
    Родительский контроль.

Родители в очередной раз посетили школьную столовую, проверили соблюдение температурного режима горячих блюд, качество и калорийность готовой продукции, санитарное состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, ведение текущей документации.

Ответственная за организацию питания Егорова Л.С. рассказала родителям о порядке и оформлении документации для предоставления бесплатного питания детям в столовой, о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания.

Заведующая столовой Соловьева Е.А. рассказала родителям о порядке приготовления пищи, правилах поставки и хранения продуктов.

Родители визуально осмотрели помещения столовой: кухню,

разделочную, моечную, складское помещение. Ознакомились с процессом сервировки столов, процессом приёма пищи, уборки столовой.

Представители родительского комитета по контролю отметили, что проблем с обеспечением школьников питанием нет, учащиеся получают сбалансированное горячее питание, в соответствии с утвержденным меню, порции соответствуют нормативам.

Родители поблагодарили работников пищеблока за хорошую работу и профессионализм.