• В гостях у огнеборцев

В гостях у огнеборцев побывали ребята из пришкольного лагеря "Пламя". 6 июня ребята из пришкольного лагеря "Пламя" побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части № 16 по охране Неманского муниципального округа г. Неман.
    В гостях у огнеборцев.
    • Группу ребят и воспитателей приветствовали лейтенант внутренней службы Обозов Вадим Олегович с сотрудниками.
       Правила пожарной безопасности - то, что должны знать все в любом учреждении. А профилактические занятия с детьми - залог предупреждения возгораний и правильного поведения на пожаре.
       Пожарные напомнили ребятам о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций в местах массового скопления людей, на улице и в быту.
       На конкретных примерах работники МЧС разъяснили, как халатность взрослых и шалость детей с огнем приводят к несчастным случаям.
       Рассказали об интересных моментах, связанных с профессиональной деятельностью и получили мгновенный отклик: дети задавали много вопросов, активно интересовались как стать настоящим спасателем.
       Ребятам показали пожарные автомобили, дыхательный аппарат и продемонстрировали работу с бензорезом и гидравлическим аварийно-спасательным инструментом.
       Такие встречи знакомят детей с историей и развитием пожарной охраны МЧС России, воспитывают сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, укрепляют уважительное отношение к людям, чей долг – предотвращать, помогать, спасать.
      Ребятам показали и рассказали о пожарных машинах, чем отличается машина нового типа от старого? .
      В завершении экскурсий работники подразделения провели беседу о безопасности в наступившем летнем пожароопасном периоде, напомнили номера, по которым следует звонить в случае возникновения пожара или ЧС.
      Ребята поблагодарили работников пожарной части за интересные экскурсии и пообещали прийти еще раз в гости.
      Дети почувствовали себя в роли пожарного - примерили боевую одежду, держали в руках оборудование, с помощью которого тушат пожары.

#экскурсиявпожарнуючасть #ПЧ_Неман
    #профилактическаяработа #ОПС16