• «12 июня - День России».

С целью формирования нравственно – патриотических чувств у отдыхающих ребят через любовь к Родине, родному краю, родному посёлку в пришкольном лагере "Пламя" были проведены мероприятия к празднованию Дня России.
    «12 июня - День России»..

Ведь 12 июня – День независимости России. День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

✅ Во время мероприятия обучающиеся вспомнили, что любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой Родине - месту, где человек родился, где сделал свои первые шаги, пошел в школу, нашел друзей настоящих и верных. Малая Родина и есть исток, начало, откуда человек делает шаг в большой мир. С родного уголка земли начинается страна Россия, гражданами которой мы являемся.

✅ Также для обучающихся был проведен видеоквиз "Что я знаю о России". Ребят ждали вопроса об исторических событиях, многонациональной культуре, достопримечательностях и многогранной природе нашей Родины, на которые все ребята отвечали активно и правильно.
    ✅ Интеллектуальная игра "Путешествие по России". была направлена на ознакомление с историей и традициями нашей огромной страны.