• Классный час "Семья - России главное богатство"

В рамках плана мероприятий с мая по июнь 2024г., приуроченных Году семьи, в нашей школе прошел классный час "Семья - России главное богатство", посвященный открытию Года семьи. Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 N 875 2024 год объявлен Годом семьи. В нашей стране делается много для поддержки, укрепления и защиты статуса семьи. Реализуются программы по поддержке материнства и детства, строятся детские сады и школы, осуществляется материальная поддержка многодетных семей. Классный руководитель Хрущева Л.И. рассказала о роли семьи в современном обществе с показом презентации "Год семьи в России".
    Классный час "Семья - России главное богатство".

Особое внимание обратили на то, что семья является источником любви, понимания и поддержки, именно в семье дети учатся быть добрыми, честными и справедливыми. На семьях держится общество, государство, мир, земля наша. Ради семьи хочется жить, добиваться высоких результатов.

Ребята рассказывали о своей семье, о семейных праздниках, разбирали пословицы и поговорки о семье. Дети узнали об истории праздника "День любви, семьи и верности", который отмечается 8 июля с 2008 года. Это день святых Петра и Февронии. Они считаются покровителями семьи. А международный день семьи отмечается 15 мая.

В конце занятия на лепестке ромашки ребята написали свое сокровенное желание: что бы они хотели для своей семьи. Классный час завершился с пожеланием о том, чтоб этот год был наполнен яркими впечатлениями и радостью, чтобы каждая семья была настоящим примером гармонии и любви. Ведь семья-это огромный труд. А нам надо приложить все усилия, чтобы сохранить всю прелесть семейного очага, семейного счастья.